Архивы за День: 27.02.2018

Михаил Павлович ПЕТРУШИХИН, первый заместитель главы администрации Ржевского района: «ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ — ПРАВИЛО, ПО КОТОРОМУ НУЖНО ЖИТЬ»

— Михаил Павлович, за какие направления в жизнедеятельности Ржевского района отвечает первый заместитель?

— В моем ведении широкий круг муниципальных вопросов. В первую очередь, это дорожное хозяйство: муниципальные дороги, дороги третьего класса, контроль над обслуживанием дорог, проходящих по населенным пунк-там. Это одновременно и обязанность глав администраций сельских поселений. Но так повелось, что в первую очередь, если дорогу нужно отремонтировать или расчистить, люди звонят в администрацию района.

СЕГОДНЯ — СТАРШЕКЛАССНИК, ЗАВТРА — ПРОФЕССИОНАЛ

С 19 февраля по 2 марта в центрах занятости населения Тверской области проводится акция «Стань профессионалом!» для выпускников профессиональных образовательных организаций. Ее цель — оказание помощи выпускникам профессиональных образовательных организаций в подборе подходящих вариантов работы, в том числе по программам, реализуемым для молодежи службой занятости.

ГОЛОСУЕМ ЗА КОМФОРТНУЮ СРЕДУ

В прошлых номерах мы уже касались темы благоустройства города в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Этот проект был запущен в прошлом году на федеральном уровне, причем уже тогда сообщалось: выбор и приоритетность работ по благоустройству должны определять сами жители муниципалитетов.

Областная программа, рассчитанная на 2018-2022 годы, была принята правительством Тверской области в конце августа прошлого года, и тогда губернатор пообещал: область планирует увеличивать финансирование программы, чтобы привлечь большие объёмы федеральных средств на реализацию проекта. Ожидается, что общий бюджет программы в 2018-2022 годах составит порядка 1,8 млрд. рублей, и за эти деньги в Тверской области планируется привести в порядок 685 дворов, 90 общественных территорий и 30 парков.

ПАЛЫЧ С МАЛОЙ БРОННОЙ

Знакомы давно, а потому и зову его просто Палычем. А когда-то, 50 лет тому назад, для своих армейских сослуживцев он был просто Андреем.

Родился Андрей Павлович Гуменюк в Москве. Отец — строитель. В своё время строил в столице проспект Калинина, который теперь называют Новый Арбат. Мать работала в магазине.

Жил Андрей Гуменюк на улице Малая Бронная, что рядом с Патриаршими прудами (у которых, как говорят, до сих пор появляются невидимые тени Булгаковских героев) …

ПОТРЯСАЮЩАЯ БАБА

На ржевской сцене прошел спектакль с Еленой Кориковой в главной роли

Московскому Независимому Театру уже десять лет. За такой короткий срок театр обрёл многомиллионную армию поклонников и стал одним из самых успешных театральных проектов России. И, как говорит создатель театра Дмитрий Рачковский: «Нам не нужны театральные премии, победы на фестивалях, мнения театральных критиков. Мы работаем для зрителей. И зрители с нетерпением ждут каждой премьеры».