Архивы за День: 19.03.2018

Юрий Петрович ДРАНГА, народный артист России: «Человек, играющий на инструменте, несёт свои мысли и настроение»

— Юрий Петрович, Вы в Ржеве не в первый раз. Последние годы фестиваль «Играй, баян!» проходит при Вашем непосредственном участии.

— На шести фестивалях я был членом жюри, председателем являюсь во второй раз.

— Каким Вы видите наш город?

— Мое доброе впечатление о Ржеве сложилось благодаря прекрасным людям, с которыми я здесь познакомился. Я посещал памятные места, был в краеведческом музее, в музее Великой Отечественной войны. Особое впечатление на меня произвела диорама.

Волейбол в праздник весны

8 марта в ФОК «Дельфин» прошел волейбольный турнир «Весенние миксты».

Викторина о родном городе

Лучшая благодарность тем, кто освободил город Ржев от немецких оккупантов — наша память о событиях тех лет. Историко-краеведческая игра «И день вчерашний оживает вновь», состоявшаяся 28 февраля в библиотеке им. Островского, показала, что современные школьники знают о военной истории Ржева и любят свой город ничуть не меньше, чем их родители.

Любое благоустройство надо начинать с центра

Единогласно к этому выводу пришли члены городского Общественного совета на очередной встрече, которая состоялась 5 марта.

ПОСЛЕ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ

по материалам пресс-службы
ржевского городского суда

Чтобы информировать читателей о том, что происходило в нашем городе, расскажем о некоторых рассмотренных Ржевским городским судом уголовных делах, приговоры по которым вступили в законную силу. Имена и фамилии фигурантов изменены.