АЛИСА В СТРАНЕ КНИЖНЫХ ЧУДЕС

Книга — лучший подарок. Это выражение прочно во-шло в нашу повседневную жизнь. И у книг существует своя памятная календарная дата — 14 февраля считается Международным днем книгодарения. По этому поводу в клубе «Текстильщик» 12 февраля прошло мероприятие «Алиса в стране книжных чудес».

Сотрудники и добрые помощники клуба перевоплотились в героев сказки. Алиса, Чеширский кот, Шляпник, Червонная Королева и ее сестра Белая Шахматная Королева, а также Белый кролик провели для гостей небольшой квест. Дети и их родители отгадывали загадки, соединяли крылатые выражения из басен, узнавали фразы из сказок.

В «Бюро находок» оказались вещи литературных героев: полено, ключик, горошина, лампа, цветок, шляпа, яблоко и красная шапочка. А вы бы отгадали, какой предмет принадлежит герою какой сказки? Ребята, и даже малыши, справились и с этим заданием на ура!

После прохождения квеста на площадке открытого микрофона многие присутствующие поделились своим творчеством. Стихи, песни, игра на музыкальных инструментах прекрасно дополнили праздник! Радостно, что и дети, и молодежь, и взрослые нашего города развивают свои таланты и с удовольствием делятся ими с другими.

Главная задача Дня книгодарения — напоминать про ценность бумажных книг, если вам они, быть может, не нужны, то кому-то обязательно пригодятся. Дарите книги друг другу, ведь книга — действительно прекрасный подарок. Гости праздника по доброй традиции пополнили фонд библиотеки клуба «Текстильщик». Безмерно благодарны им за это! Спасибо всем за помощь в проведении этого важного и нужного праздника! Всегда рады видеть вас в стенах клуба «Текстильщик»!

Валерия ВИНОГРАДОВА

Фото из архива клуба «Текстильщик»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *