СКОРАЯ, ВЕРТОЛЁТНАЯ

Вопрос развития системы скорой медицинской помощи в Верхневолжье рассмотрен 12 июля на заседании Правительства Тверской области.

В настоящее время в регионе ежедневно работают не менее 110 экипажей скорой помощи. В прошлом году в условиях пиковых нагрузок в связи с пандемией коронавирусной инфекции медики обслужили более 420 тысяч вызовов, это в среднем 1150 вызовов в сутки или 48 звонков в час. То есть почти каждую минуту специалисты СМП получали сигнал sos от жителей Тверской области и приходили на помощь пациентам.

При рассмотрении вопроса представлены меры по повышению эффективности работы службы.

Они касаются сокращения времени доезда на вызовы, укрепления кадрового состава, обновления парка автомобилей и оборудования, ремонта помещений подразделений скорой помощи. В 2022 году предусмотрена закупка оборудования для СМП: аппаратов ИВЛ и ЭКГ, пульсоксиметра, рециркулятора, дефибриллятора и другой медтехники.

В планах — дальнейшее развитие санавиации, сети вертолетных площадок в муниципалитетах. В первую очередь такие площадки предполагается создавать в крупных городах области — Ржеве, Бежецке, Вышнем Волочке и Кимрах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *