СЛУЖУ ОТЧИЗНЕ!

В минувшую субботу, 14 января, на Мемориале Советскому солдату прошла торжественная церемония принятия присяги. Двадцать три новобранца 337-го радиотехнического полка 32-й дивизии имени трижды героя Советского Союза маршала авиации А. Покрышкина, воинского формирования в составе 6-й армии ВВС и ПВО, клялись достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость, конституционный строй России, народ и Отечество.

Военнослужащих поздравил заместитель командира воинской части № 51592. Он отметил, что текст присяги регламентирован Федеральным законом Российской Федерации, и в нём изложены основные требования, предъявляемые к защитникам Отечества, и обязанности, которые налагает военная служба. Новобранцы присягнули на верность Родине во время несения службы на ржевской земле, на которой во время войны шли ожесточенные бои. Город был освобожден от фашистов ценою жизней более двух миллионов человек. Поэтому неслучайно церемония принесения присяги проходит на Мемориале Советскому солдату. Также замкомандира заверил присутствующих родственников военнослужащих, что в ближайший год солдаты будут проходить воинскую службу исключительно на территории Российской Федерации. И от того, как каждый из солдат будет исполнять воинский долг, будет зависеть успех защиты воздушных рубежей страны. Новобранцы в ответном слове пообещали руководству 337-го радиотехнического полка, что будут достойно нести воинский долг и достиг-нут отличных результатов в боевой подготовке. С принятием присяги поздравила собравшихся мать военнослужащего Светлана Григорьева, отметив, что защита Родины и воинская служба — святая обязанность и честь для каждого мужчины. Она пожелала новобранцам успешного несения воинской службы.

После торжественной церемонии и митинга, посвященного этому событию, военно-служащим предоставилась возможность пообщаться с приехавшими на присягу родственниками. Также была проведена экскурсия по территории мемориального комплекса и музею.

Елена СМИРНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *