НЕ «ДАНТОН», А «НАША ПТИЧКА»?

На Ржевской птицефабрике произошла смена собственника

В последнее время в редакцию поступает немало связанных с этим вопросов: что происходит на предприятии, почему резко снизился ассортимент в фирменных магазинах и не ожидает ли их закрытие, как будет дальше функционировать Ржевская птицефабрика…

Как нам стало известно, птицефабрика теперь входит в состав группы агропредприятий «Ресурс», одного из крупнейших российских производителей сельскохозяйственной продукции и лидера среди отечественных экспортёров мяса птицы.

ГАП «Ресурс» начинала свою деятельность в 2002 году как раз с производства мяса птицы в Краснодарском крае, а сегодня в ее состав входят АО «Уральский бройлер» в Оренбургской области, «Ижвинская птицефабрика» и «Токаревская птицефабрика» в Тамбовской, несколько крупных заводов-инкубаторов, складские комплексы, предприятие по разведению племенных овец в Ставропольском крае, несколько маслоэкстракционных и комбикормовых заводов. В 2021 году «Ресурс» приобрел активы ГК «Интегра» и АО «Птицефабрика Михайловская» в Саратовской области, арендовал мощности ГК «Белая птица» в Ростовской и Белгородской областях.

На официальном сайте компании за 2021 год такие показатели: штат компании — более 25 тысяч человек, за год произведено 808 тысяч тонн мяса птицы и 216 тысяч тонн растительных масел, экспортировано 125 тысяч тонн продукции из мяса птицы и 85 тысяч тонн подсолнечного масла.

18 июня в Москве прошла церемония награждения победителей премии «Здоровое Питание» — компаний и брендов, которые вносят существенный вклад в развитие и популяризацию идей здорового образа жизни. В этом году группа агропредприятий «Ресурс» уже традиционно стала победителем в категории «Мясо птицы» в номинациях «Лучшая компания-производитель» («Благояр») и «Лучшая торговая марка» («Наша Птичка»).

Такие бренды, как «Наша птичка» (полуфабрикаты из мяса птицы), «Благояр», «Дым дымыч», «Россиянка» (мясо, колбасы, растительное масло) и другие встречаются и на наших прилавках, и все они принадлежат ГАП «Ресурс».

В настоящее время, пояснили в компании, идут процессы интеграции нового актива (а именно, Ржевской птицефабрики) в структуру группы агропредприятий. Более подробную информацию нам пообещали дать весной.

Руководит предприятием сейчас Сергей Гарцуев, ранее работавший в холдинге на разных должностях и возглавлявший агрофирму Курганской области.

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *