15 ТЫСЯЧ ВАКАНСИЙ

В Тверской области на сегодняшний день открыто порядка 15,3 тысячи вакансий. По информации Главного управления по труду и занятости Тверской области, наиболее востребованы специалисты, занятые на производствах — инженеры, операторы автоматических и полуавтоматических линий, станков и установок, швеи, техники, фасовщики, заливщики металла и другие. Всего заявлено более 4,1 тысячи таких рабочих мест. Также вакансии предлагаются в сферах здравоохранения, спорта, социального обеспечения, строительства, транспорта. Востребованными продолжают оставаться врачи, средний и младший медицинский персонал, социальные работники, воспитатели, учителя, педагоги дополнительного образования и другие специалисты.

Трудоустройство коренных жителей Верхневолжья на местные предприятия обозначено губернатором Игорем Руденей в числе региональных приоритетов. Важную роль в этом играют центры занятости, через которые можно найти работу, пройти программы обучения, повышения квалификации.

В регионе начал действовать единый центр занятости населения Тверской области, который объединил все муниципальные службы ведомства. В структуру вошли 12 межрайонных и районных филиалов. Следующим шагом преобразований станет модернизация под брендом «Работа России» в 2025 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *