Уголок энергосбережения — в каждую школу!

 4 апреля утро в Есинской школе началось с приезда делегации из Москвы. Столичными гостями были исполнительный директор компании ООО «БцХ-Энерго»  Игорь Галкин  и ученица 10 класса Московского лицея №1548  Ева Дановская, которые представляли проект «Уголок энергосбережения — в каждую школу!». Он направлен на экономию электро- и теплоэнергии в общеобразовательных учреждениях.

Ржевский район стал не первым в Тверской области, куда приехали агитаторы экономии электроэнергии. До поселка Есинка они побывали в Селижарове, чтобы и там привлечь внимание учеников к этой немалозначимой в наше время проблеме. «С каждым годом заинтересованных ребят все больше», — говорит Игорь Геннадьевич. По его словам, Московская, Новороссийская и Санкт-Петербургская области уже давно работают в этом большом проекте — активно проходят викторины в школах в стиле телепередачи «Что? Где? Когда?», видеоконференции и семинары.

Ева Дановская сопровождала свой рассказ яркой и интересной презентацией, в  которой были представлены история появления электричества, развитие электроэнергии в России, проблемы, связанные с экономией электричества, тепла и воды, помощь покупателям энергосберегательных устройств, советы по экономии электро- и теплоэнергии дома и в школах. Девушка не просто рассказывала о своем проекте, но и вела активную работу с аудиторией: задавала вопросы ребятам, дискутировала с учителями.

Закончила она свою презентацию лозунгом: «Энергоэффективная школа — теплая и уютная страна!». А на память школе подарила 5 постеров, содержащих советы по энергосбережению. Начало уголка по энергосбережению в Есинской школе положено.

Игорь Галкин рассказал о том, что компания ООО «БцХ-Энерго» сейчас разрабатывает проект «Модернизация освещения поселка Есинка», так как он находится возле трассы федерального значения «Балтия». Сейчас идут поиски средств в Москве для финансирования этого большого для Есинки проекта.

Следующая конференция пройдет в деревне Кокошкино.

Дарья Литовкина

Фото автора

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *