МОЛОДЁЖНЫЙ КВИЗ: ЧЕРЕЗ 8 СТОЛЕТИЙ ИСТОРИИ

15 февраля в Ржеве прошёл молодежный квиз, посвящённый истории и настоящему первого города на Волге. Организатором выступил Центр развития экономики малых городов. Главной целью мероприятия было не только вспомнить уже известные факты о Ржеве, но и узнать что-то новое в интересной и увлекательной форме соревнования.

Ведущий квиза Александр Дылевский отметил, что история является основой идентичности каждого города, а идентичность, в свою очередь, играет важную роль в архитектурной концепции. Поэтому работа над благоустройством должна учитывать исторический контекст местности. Формат мероприятия был выбран неслучайно: именно таким образом можно легко заинтересовать и вовлечь молодежь и позволить ей проявить свою находчивость, эрудицию, логику и хорошую память.

В битве за звание победителя приняли участие пять команд, состоящих из ржевских школьников, студентов и членов молодежного совета. В течение пяти раундов молодёжь отвечала на вопросы, связанные с историей, географией, демографией и архитектурой Ржева. Команды узнали много интересного о своём городе и наслаждались процессом игры. Например, повторили легенду о князе Владимире и красных сапогах, вспомнили авторов самых известных строк о Ржеве, посчитали изгибы Волги в черте города, количество рек, протекающих в Ржеве, периметр города в метрах, а ещё попытались выяснить, что связывает Торжок, Зубцов и Сычёвку относительно Ржева.

Команды проявили подготовку и довольно успешно справились с трудными вопросами. Хотя не все загадки удалось разгадать, результат каждой команды был впечатляющим.

Квиз завершился весёлым блицем и награждением участников. Победу одержала
команда Ржевского медицинского колледжа. Всем участникам этой команды от Центра развития экономики малых городов были вручены сумки-шопперы с уникальным дизайном, созданным специально для этого мероприятия. Администрация Ржевского муниципального округа выразила признательность каждому участнику квиза, вручив благодарственные письма главы Ржевского муниципального округа.

Отдельно слова благодарности прозвучали в адрес руководства конференц-зала, находящегося в парке Культуры и отдыха, за гостеприимство. Парк культуры и отдыха сегодня стал одной из лучших современных площадок для проведения различных мероприятий.

Мария СЕДОВА

Фото: Центр развития экономики малых городов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *