СЕМЕЙНЫЕ СТАРТЫ

В субботу, 30 марта, в спортивной школе по видам единоборств прошёл муниципальный этап фестиваля спортивных семей. Такие состязания проходят в Ржеве третий год подряд. В этом году посоревноваться в скорости, меткости и ловкости решили около сорока семей.

Участников поприветствовал глава Ржевского муниципального округа Роман Крылов, пожелал удачи и спортивных достижений. Главный судья спортивного фестиваля Анатолий Тангов представил жюри (в составе которого — преподаватели высшей категории спортивных школ Ржевского округа и мастера спорта), рассказал о порядке прохождения спортивных заданий, и соревнования стартовали.

Спортивное поле разделили на четыре зоны. На одной семейные команды зарабатывали очки, играя в дартс, на второй — бросали набивной мяч из положения стоя на коленях, на третьей — стремились стать лучшими в «Весёлых стартах», на четвёртой — соревновались в скорости и координации в эстафете «Челночный бег». Спортивных мам, пап, сыновей и дочерей горячо поддерживали находящиеся на трибунах болельщики, а всех без исключения присутствующих веселила большая ростовая кукла — Медведь.

С азартом и самозабвением состязались как спортивные семьи с опытом участия в подобных мероприятиях, так и новички. Так, Вероника Ляпунова и её сын Максим на спортивном фестивале впервые.

— О фестивале узнали от классного руководителя Максима, — рассказала Вероника. — Сын учится в четвёртом классе лицея № 35, есть успехи не только в учёбе, но и в спорте — Максим занимается в футбольной секции на стадионе «Торпедо». Поэтому мы с радостью согласились поучаствовать в таком мероприятии, с пользой провести время и попробовать свои силы в семейных состязаниях. Всё очень понравилось — и организация, и сами соревнования. Например, я даже не ожидала, что успешно выступлю в состязаниях по дартсу — я метала дротики впервые, и сразу получилось. В дальнейшем с удовольствием будем участвовать в семейных спортивных состязаниях.

Пока жюри подводило итоги соревнований, участники не скучали. Дети играли в вышибалы, мамы состязались в подъёме корпуса из положения лёжа (победительница сделала это упражнение на пресс 127 раз!), папы соревновались в количестве приседаний, держа на руках детей. В общем, два часа спортивных конкурсов про-мчались очень быстро.

А итоги семейного фестиваля спортивных семей следующие.

Команды «Папа, мама, ребёнок 6-8 лет»: первое место — Имамалиевы, второе — Владимировы, третье — Громовы.

«Папа, мама, ребёнок 9-10 лет»: первое место — Макриденковы, второе — Матвеевы,
третье — Голубевы.

«Мама, ребёнок 9-10 лет»: первое мес-то — Доронины, второе — Шутенко, третье — Головановы.

«Папа, ребёнок 6-8 лет»: первое место — семья Шумских, второе — Тихомировы, третье — Радаевы.

«Папа, ребёнок 9-10 лет»: первое место — Ивановы, второе — Воробьёвы, третье — Волковы.

Все семьи-участники получили дипломы соревнований, а победители, кроме грамот, кубков и медалей, ещё и ценные призы от спонсора фестиваля «Альфа-банка»: за первые места — беспроводные наушники, за вторые и третьи — интеллектуальные игры.

Но самая главная награда для победителей — представлять спортивные семьи Ржевского муниципального округа на региональном этапе фестиваля спортивных семей. И нет сомнений, что ржевитяне выступят достойно.

Следующий семейный спортивный праздник не за горами: по предварительной информации, он состоится 4 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин». Приглашаем на соревнования!

Елена СМИРНОВА

Фото Алексея АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *