ПОЖАРНЫЕ СО СПОРТОМ ДРУЖАТ

22 марта в Ржеве, на спортивной базе пожарно-спасательной части № 12 им. Александра Константинова, прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту. Они проводились в соответствии с приказом ГУ МЧС России по Тверской области и были посвящены 375-й годовщине образования пожарной охраны России.

В соревнованиях участвовали команды из Вышнего Волочка, Конаково, Ржева, Твери, Торжка — всего 44 участника из разных возрастных групп. Они показали своё мастерство в подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни 2-го и 3-го этажей. Самый младший спортсмен, 9-летний Даниил Иванов из Вышнего Волочка, занял третье место, Семён Новоселов из Торжка стал вторым, первое место завоевал Филипп Совертков из Твери. Среди девушек в этой же группе третье место заняла учащаяся ржевской школы № 7 Ольга Смирнова, второе и первое — тверитянки Алевтина Жернова и Диана Мокеева.

В группе юношей и девушек 15-16 лет хорошие результаты показали участницы из Твери: третье место у Анастасии Мельниковой, второе — у Виктории Чугуновой, победительница — Виктория Решетова. Среди юношей в этой же категории второе место занял ученик школы № 7 Ржева Александр Мигутин, а первое и третье — у жителей Твери — Ивана Луканова и Артема Баранова.

Зрелищным стал подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни 3-го этажа. Третье место покорилось студенту Ржевского технологического колледжа Александру Басторину, другие призовые места — у жителей Твери: Альберт Бадрудинов — второе мес-то, Михаил Кавас — первое.

Общекомандные места разделили между собой участники пожарно-спасательных подразделений Твери. На торжественном открытии соревнований главный судья подполковник внутренней службы Николай Щелин объявил, что два участника команды Тверского пожарно-спасательного гарнизона по результатам выступлений среди юношей включены в состав сборной команды России по пожарно-спасательному спорту.

В завершение победители и участники были награждены кубком, медалями и ценными призами, а потом посетили созданный при 12-й ПСЧ музей, где узнали много интересного от ветерана пожарной охраны, полковника внутренней службы Владимира Булыгина.