Обо всем спросили сами

4_1В дни весенних каникул в гимназии N№ 10 проходил сбор актива «САМИ» («САМИ» — это самые активные, молодые, инициативные). Три дня мы участвовали в различных мастер-классах, тренингах, тематических играх, много общались, обсуждали различные проблемы своей школы и школьников нашего города. В конце каждого дня мы подводили итоги проделанной работы.

 

В последний день организаторы пригласили к нам в гости главу Ржева Наталью Воробьеву. Наша встреча проходила в неформальной дружеской обстановке, пили чай и много разговаривали. Каждый из нас мог задать Наталье Николаевне свой вопрос. Ребят волновали разные темы: от выбора будущей профессии до строительства нового развлекательного комплекса на месте бывшего кинотеатра «Октябрь». Наталья Николаевна с готовностью отвечала на наши вопросы, давала советы по выбору профессии и ВУЗов, рассказывала нам о себе и о планах городской Думы. Уверены, что такие встречи очень полезны как школьникам, так и руководителям нашего города, ведь ребята сами, а не через взрослых, могут задавать волнующие их вопросы и услышать на них ответы. Во многих городах проводятся такие мероприятия, они так и называются — «Сто вопросов взрослому».

Наталья Николаевна интересовалась, как мы учимся, чем занимаемся в лагере актива, нравится ли нам так проводить наши каникулы и как мы относимся к организации городских сборов, участниками которых будут ребята из разных школ. Нам эта идея очень понравилась. Мы с нетерпением будем ждать встречи с такими же активными ребятами из других школ и готовы выступить организаторами таких сборов.

Анастасия Самсонова,

ученица 8 «А» класса гимназии N№10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *