Архивы Рубрики: Социальная роль

«БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Начиная с 2016 года в Ржеве проводится благотворительная акция «Белый цветок», цель которой — сбор денег на приобретение средств реабилитации для тяжелобольных детей. Она проводится по благословлению епископа Ржевского и Торопецкого Адриана, при поддержке Ржевской епархии и администрации Ржевского муниципального округа.

Символы акции — белые цветы — изготавливают дети из образовательных учреждений округа. Приобретая их на благотворительных мероприятиях, люди вносят посильный вклад, собранные средства идут на облегчение жизни детей, которым очень необходима наша помощь. В прошлом году благодаря людскому неравнодушию удалось собрать около трёхсот тысяч рублей на покупку вертикализатора для ребёнка-инвалида. Сейчас нашей поддержки ждут 11-летний Андрей Зиницын и 10-летняя Василиса Щёголева.

ПОМОЧЬ ПОДНЯТЬСЯ

«Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя».

Размещая эту запись у себя на странице в соцсети больше пяти лет назад, Олеся вряд ли думала, что когда-то эти выражения будут применимы к ней и её самым близким людям. Но три года назад произошло то, что разделило жизнь Цветковых на «до» и «после». То, что правильно расставило все акценты, определило истинные ценности и привязанности, сделало их другими. И показало им самих себя, настоящих.

ВЕРТИКАЛИЗАТОР ДЛЯ АНДРЕЯ

Ежегодно с 2016 года в Ржеве по инициативе Ржевской епархии проводится благотворительная акция «Белый цветок». Суть её заключается в том, что в течение нескольких месяцев представители администрации округа, учреждений, организаций, предприятий, общественных объединений проводят сбор средств на приобретение дорогостоящего реабилитационного оборудования для тяжелобольных детей.

ПОМОЩЬ ФРОНТУ ОТ РЖЕВИТЯН

Ржевская волонтёрская группа «Вместе мы сила» после первой отправки гуманитарного груза на фронт нашим землякам, которая состоялась в середине декабря прошлого года, не остановила свою работу ни на день. Прошло чуть больше месяца, и волонтёры снова отправили гуманитарный груз в зону СВО.

СИЛА — В ЛЮДЯХ

15 и 16 января в рамках международной выставки-форума «Россия» в Москве проходил первый общероссийский форум «Малая Родина — сила России». Форум, который проводился по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, объединил на своей площадке более 7,5 тысяч глав муниципалитетов страны, в том числе представителей ассоциации «Совет муниципальных образований Тверской области». В работе форума участвовал и глава Ржевского муниципального округа Роман Крылов.