Архивы за День: 04.04.2018

Надия Камильевна ЛЕОНТЬЕВА, председатель Ржевского местного отделения Всероссийского общества глухих: «НАШИМ ПОМЕЩЕНИЯМ ОЧЕНЬ НУЖЕН АРЕНДАТОР»

— Надия Камильевна, крыше здания по улице Марата, 18/71, где собираются члены общества, а также потолку и стенам требовался ремонт. С крышей помогла ЛДПР…

— За что им большое спасибо. Тогда обошла всех, кого можно, никто не мог помочь: ни наши, ни тверские депутаты. А Жириновский помог. Компьютер — тоже подарок фракции, и в театр мимики и жестов съездили благодаря их поддержке. От поездки осталась небольшая сумма — купила всем сладкие подарки к Дню инвалида.

Крышу делали своими силами, чтобы уложиться в сумму и сроки. Произвести расчеты помог предприниматель Веткин. Сейчас она немного подтекает, нужно подделывать, да денег нет. Как только отремонтировали крышу, заместитель главы Ржева по социальным вопросам Надежда Леонтьева помогла найти подрядчика для ремонта потолка.

«ВАС НЕ ОБСЛУЖИВАЕТ «СОДЕЙСТВИЕ»

Дому 55 по улице К. Маркса в следующем году будет 60 лет. И он, без сомнения, рассчитан на куда более долгий срок эксплуатации — но только при должном за ним уходе. А когда подвал заполняется коммунальными водами, происхождение которых легко узнается по доносящемуся оттуда запаху, а крыша в нескольких местах протекает на два этажа сразу, за долговечность строения не поручится никто.

НА ИЗЛОМЕ СУДЬБЫ

Житейская ДРАМА

 

Жил в нашем городе человек. Назовём его условно гражданином Ивановым. Был женат. Трудился на производстве. Всё было у него, как у людей. Но — в одночасье лишился всего. Завод, на котором работал, встал, Иванова сократили. Тогда это многих коснулось. А что такое лишиться стабильного заработка, когда до пенсии ещё далеко? Это значит — стать иждивенцем на шее жены.

Где нет труда, цветы там не цветут

В марте 1943 года немецкие оккупанты отступили, и советские войска вошли в полуразрушенный Ржев. Радость от победы не могла заглушить великой скорби от количества человеческих жертв и ужасных разрушений. Обезлюдевший, лежащий в руинах город производил гнетущее впечатление.

В преддверии паводка и весенних палов

На прошедшей неделе в районной администрации состоялось заседание КЧС, посвященное этой теме. Запоздалая весна, по мнению синоптиков, готовит нам немало сюрпризов. Самые ожидаемые и опасные — паводок и палы травы. Редкая весна проходит спокойно, поэтому уже сейчас, пока снег еще лежит плотным слоем на полях, а реки еще не вскрылись ото льда, все службы, в чьем ведении безопасность людей, готовятся к паводку и горючей поре.