Архивы за День: 12.04.2018

Елена Викторовна ЕВТЕЕВА, председатель отдела  по социальному служению и благотворительности Ржевской епархии: «РАДОСТЬ ЧЕЛОВЕКУ — БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ЕГО»

— Елена Викторовна, мы беседуем с Вами в преддверии главного христианского праздника — Пасхи, который отмечается в этом году 8 апреля. Именно эти светлые дни, как и Рождество Христово, ассоциируются с делами милосердия. Давайте сегодня об этом поговорим. Но сначала расскажите немного о себе, о своей семье, о том, как вы встречаете Пасху.

— Пасха — самый главный праздник в нашей семье. Мы посещаем храм, приходим на литургию. Затем собираемся дома за большим семейным столом. Дети, мы с мужем, бабушки, дедушка — все живем в одном городе.

НА ПОВЕСТКЕ: ОТЧЕТЫ, ИЗМЕНЕНИЯ, СОЗДАНИЕ МУП И ВЫБОРЫ

Повестка мартовского заседания, состоявшая из семи вопросов (таких, как внесение изменений в Устав города и в решение городской Думы, отчет о деятельности контрольно-счетной палаты), была дополнена еще двумя: отчётом начальника МО МВД России «Ржевский» и обращением главы города по поводу создания муниципального предприятия «Ритуал».

НЕВМЕНЯЕМОСТЬ

Сергей и Надежда воспитывали единственного сына в дружеской и доверительной атмосфере. Все возникающие, особенно в подростковом возрасте, разногласия разрешались беседами. Мать с отцом усаживались напротив отпрыска, с укоризной на него смотрели, и Павлу уже хотелось провалиться под землю за доставленные неприятности. Нудных нотаций не читали, и уж тем более, никто из родителей не поднимал на него руку. Да и серьезных неприятностей и переживаний он не доставлял. Хотя однажды, когда упал с велосипеда и получил сотрясение мозга, поволноваться ой как заставил. С тех пор периодически побаливала голова. Занятия в школе парень посещал исправно, учителям не грубил, одноклассники его уважали. А что учился на тройки, так это не страшно, «самая народная отметка», говорил, бывало, отец, отслеживая успеваемость. С детства парень мечтал об одной из самых благородных профессий. Мечта начала реализовываться, когда поступил в медицинское училище. Потом была служба в армии. И снова учеба, уже в Тверском медицинском университете. Получив диплом врача-стоматолога, Павел уехал работать в Подмосковье, а спустя несколько лет, перебрался в столицу. Там и женился на москвичке. Но что-то в семейной жизни не заладилось, и очень скоро семья распалась. От досады и одиночества Павел частенько прикладывался к стакану. Но в запой никогда не уходил, да и пил некрепкие напитки. Вне зависимости от количества горячительного, с годами участились головные боли. Голова становилась, будто не своя, сознание — как в тумане, накатывали тошнота и раздражительность, тряслись руки, давило в груди, в сумасшедшем ритме колотилось сердце. А однажды с приятелем так крепко выпили, что Павел перестал узнавать своего товарища. Пристал к Михаилу с нецензурной бранью и вопросом «ты кто такой, что здесь делаешь?». Тот оказался человеком спокойным, на рожон лезть не стал, просто ушел. А наутро, когда позвонил спросить, как у Павла самочувствие, тот и не помнил, как вел себя, извинялся потом долго, и от совместных посиделок со спиртным отказывался.

Где нет труда, цветы там не цветут

Окончание.

Начало в N№ 13

19 марта принимается решение об удовлетворении ходатайства управления Калининской железной дороги о предоставлении помещения для размещения аппарата учреждения в бывшем общежитии товарного техникума. Ремонт здания должен быть произведен самими работниками железной дороги.

Горпромкомбинату выделяется дом N№ 3 по ул. Безбожников (ныне ул. Гоголя) для размещения швейной фабрики. Для строительства кожевенного завода предоставляется здание бывшего склада на Осташковском тракте. Директору комбината Хренову предлагается к 15 апреля предоставить проектно-сметную документацию по ремонту.

НУЖНО БЫТЬ ОПТИМИСТОМ И УМЕТЬ НАХОДИТЬ РАДОСТЬ В МЕЛОЧАХ!

Ирина родилась в 1983 году в деревне Смолёво Ржевского района. Ее мама была дояркой, а отец — механизатором в колхозе Поволжье. Казалось бы, обычная семья: мама, папа, дети, да вот только ребятишек у Нины и Евгения Колобовых было десять: семь мальчиков и три девочки, Иринка — младшая. Все братья и сестры, кроме Марины, живут в Тверской области. И по возможности, на праздники большая и дружная семья собирается вместе.