«ВОЛЖАНКА» — ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО

В апреле женскому досугово-познавательному клубу «Волжанка» исполнилось 10 лет. И чтобы подвести итог нашей деятельности, участницы клуба собрались в актовом зале КЦСОН по ул. Урицкого, чтобы вспомнить яркие встречи, поездки и события в нашей жизни.

Начался праздничный вечер с песни «С днем рождения», которую исполнила Т. Ермакова, методист центра и моя помощница в этот день. Для нас стало приятным сюрпризом поздравление начальника соцзащиты Ржева Т. Куренковой и зам. начальника КСЦОН О. Столяровой. Они вручили клубу благодарственное письмо и большую фруктовую корзину. Всегда приятно, когда твою деятельность оценивают.

В этот вечер мы вспоминали, как образовался клуб. Поблагодарили за это идейного вдохновителя Л. Гончарову, наградили памятными подарками тех женщин, которые посещают клуб со дня основания. Сказали спасибо Вике Пятовой за создание гимна клуба, и вместе с трио «Девчата» спели его и другие наши любимые песни.

На юбилейном вечере мы задували свечи на тортах и вспоминали яркие события из жизни клуба, просматривая слайды. Во время праздника прозвучали стихи-поздравления клубу от Н. Зуйковой, Г. Усовой и от И. Либензона. Также мы увидели прекрасную сценку «Пионеры» в исполнении женщин клуба З. Хелевиной, М. Шумары и Л. Филипповой. И очень всех развеселила и порадовала веселая костюмированная сценка «Китаянки» в исполнении Л. Никоновой и Н. Глушковой.

В этот день мы услышали поздравление от М. Бойцовой, у которой «Волжанка» часто собиралась в Хорошевском ДК. Замечательные слова и памятный подарок вручила О. Зонтова, методист библиотеки им. Островского, которая проводит прекрасные познавательные литературно-музыкальные вечера.

Вся атмосфера того вечера была пронизана теплотой, любовью к жизни во всех ее прекрасных проявлениях. Все женщины клуба получили  памятные подарки, были радостны и довольны. 10 лет — это много, и в то же время мало. Но все эти годы мы прожили интересно, достойно, многое увидели, многое сделали сами.

Оксана Васильева, лидер клуба «Волжанка»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *