КЛЮЧИ И ЗВЁЗДЫ

День 7 ноября для ржевских полицейских стал по-особому праздничным. В День Воинской славы России, день Октябрьской революции (который остается нерядовым днем для большинства россиян) состоялось и торжественное мероприятие по случаю предстоящего профессионального праздника — Дня сотрудника органов внутренних дел РФ. А в 11 часов в Центральной библиотеке состоялось событие, подобного которому не было лет пятнадцать: двум действующим сотрудникам ржевской полиции и двум ветеранам службы были вручены ключи от квартир. На это торжественное событие прибыл не только начальник МО МВД России «Ржевский» Андрей Бушмелев, но и из областного центра приехали начальник УМВД России по Тверской области полковник полиции Петр Пырх и его заместитель полковник внутренней службы Сергей Сенькин.

Петр Александрович поздравил всех с наступающим праздником и отметил неординарность сегодняшнего события. По его словам, очередь на получение жилья долгое время, с 2005 года, не двигалась вообще. И только в нынешнем году благодаря финансированию Министерства внутренних дел РФ удалось приобрести пять квартир в Ржеве для тех, кто долгие годы ждал предоставления жилья.

— Жильё — первая социальная составляющая, — сказал полковник Пырх. — Я хочу поздравить и с праздничными датами, и с этим серьезным событием тех, кто своим добросовестным многолетним трудом добился права получения квартир — это и ветераны службы, и действующие сотрудники. Надеюсь, такого долгого перерыва в подобных событиях больше не будет, и вскоре мы сможем вручить такие же ключи другим нашим коллегам.

Председатель общественного совета при МО МВД России «Ржевский» Борис Жуков отметил, что в последнее время в Ржеве улучшилась ситуация в сфере правопорядка и возросло доверие граждан к сотрудникам полиции, что подтверждается анкетированием.

Ключи от квартир получили бывший бухгалтер ржевского отдела МВД майор в отставке Светлана Симакина, бывший командир отдельного взвода ППС капитан полиции в отставке Алексей Мартьянов и действующие сотрудники: старший участковый уполномоченный майор Алексей Солодков и начальник ИВС майор Анатолий Агафонцев (ключи за него получала супруга Ольга с маленькой дочерью).

Все семьи будут соседями и уже в ближайшее время смогут отпраздновать новоселье в новом доме по Ленинградскому шоссе, где их ждут три однокомнатные и одна двухкомнатная квартиры.

Во Дворце культуры на праздничном вечере к сотрудникам органов внутренних дел со словами поздравлений обратились начальник межмуниципального отдела МВД России «Ржевский» полковник полиции Андрей Бушмелев, глава Ржева Вадим Родивилов и другие почётные гости. Они отметили важность и сложность службы в органах внутренних дел, профессионализм, смелость и отвагу полицейских. Сотрудникам полиции были вручены почётные грамоты и благодарности, а творческие коллективы города подарили сотрудникам МО МВД России «Ржевский» праздничный концерт.

Светлана АРТЕМЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *