ДОГ-ШОУ НА СОВЕТСКОЙ

Множество зрителей собрало в прошлое воскресенье шоу, организованное клубом «РжевГард» и кинологической группой Dog Trainer Rzhev. Показательные выступления собак крупных и малых пород, которые беспрекословно слушались своих хозяев, доказывают: успех в дрессировке от породы не зависит, нужно только желание хозяина и его умение понимать и любить свою собаку.

Посмотреть на такое зрелище пришло много народу. Припаркованными машинами были заняты все обочины Советской площади.

Владельцы собак показали, например, как их питомцы умеют прыгать, бегать по заданной траектории, не отвлекаясь на зрителей, а также защищать себя и хозяина в разных жизненных ситуациях.

Мероприятие проходило  весело, паузы скрашивали номера, организованные Дворцом культуры и клубом «Текстильщик», и время летело незаметно.

На показе было множество собак разных пород, начиная от мультипу, заканчивая немецкими овчарками. Все собаки профессионально обучены, знают команды и точно не дадут в обиду ни себя, ни хозяина.

А в веселых стартах и вовсе могли поучаствовать все желающие. В первую же минуту около участников — собак с хозяевами — собралась куча детей, которые хотели пройти полосу препятствий, и организаторам даже пришлось выстроить желающих в очередь.

Дети проходили вместе с питомцами и их хозяевами все испытания и получили массу позитивных эмоций. Наверное, благодаря этому конкурсу и дети, и родители задумались о появлении питомца в доме.

Заключительным же элементом стала эффектная демонстрация того, как собаки, не боясь опасности, защищают человека. Шоу было по-настоящему экстремальным! Владельцы собак бойцовских и служебных пород и специально экипированные люди показали несколько ситуаций, которые могли бы случиться в жизни. Собаки не испугались ни дыма, ни выстрелов, ни вооруженного человека, ни даже двух нападавших, и с честью справились со сложным испытанием. Настоящие друзья и защитники, хоть их и принято называть нашими меньшими братьями.

Алексей АРТЕМЬЕВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *