Архивы Рубрики: Братья наши меньшие

БЕЛЯШ

Беляш — это вислоухий кот-британец, официальное имя которого — Яков. А Беляшом прозвали, потому что Белый Яша.

Попал он к нам случайно. Знакомая девушка попросила пристроить через газету четырёх британских котят, которых никто не хотел брать — не то что за деньги, даже даром. После публикации объявления юных британцев расхватали, как горячие пирожки, и я тоже не смогла устоять перед обаянием одного из голубоглазых малышей (потом глаза пожелтели).

НА ОЛЕНЬЕЙ ФЕРМЕ

Когда в классе у сына зашёл разговор об экскурсии на оленью ферму, я ни минуты не сомневалась в том, что тоже хочу поехать. Во-первых, всегда здорово разделить приятные впечатления с ребёнком, а во-вторых, в ближайшее время вряд ли представилась бы возможность съездить в «Судимиръ» самостоятельно. «Судимиръ» — именно так называется оленья ферма, в путешествие на которую мы отправились в начале мая. Находится от Ржева она достаточно далеко, сначала путь до Твери, а потом ещё около часа пути, но потраченное на дорогу время того стоит.

ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ ПО ЗАКОНУ

С середины ноября по конец декабря в Ржеве проводится отлов безнадзорных животных. После сообщения об этом в соцсетях появилось много противоречивых обсуждений по поводу отлова животных без владельцев. Начальник ГБУ «Ржевская СББЖ» Светлана Бойкова прокомментировала:

ВОЛОНТЁР С КОШАЧЬЕЙ ДУШОЙ

Мир на грани безумия. В этом году как никогда много бездомных больных котят, кошек. Каждый день в группу «Найденыши и потеряшки» Ржева и Ржевского района поступают звонки. Впервые животных настолько много, а вот людей, кто не проходит мимо них и берётся помочь, — очень и очень мало.

СОБАКИ!

Тема бездомных животных звучит в обсуждениях довольно часто, особенно, когда речь идет о бродячих собаках. И сегодня мы снова ее поднимем, рассказав о двух диаметрально разных ситуациях, связанных с нашими меньшими друзьями.