НАШ ЛЮБИМЫЙ ДОКТОР

9 февраля в нашем отделении — особенный день. Юбилейный день для замечательного доктора, удивительного человека, заведующей офтальмологическим и оториноларингологическим отделением ЦРБ — Натальи Бегларян.

Дорогой наш человек — такими словами нам хочется сказать об этой красивой женщине, враче от Бога.

По зову сердца Наталья Владимировна посвятила свою трудовую жизнь медицине. После успешного окончания школы она устроилась работать на скорую помощь: побывала рядом с врачами, фельдшерами и пациентами, присмотрелась к профессии, прошла настоящую жизненную школу и проверила себя. Решение стать врачом укрепилось и стало окончательным.

В 1982 году Наталья поступила в Тверской медицинский институт, по окончании которого молодой специалист вернулась в свой родной Ржев и устроилась на работу в ЦРБ. Началась повседневная нелегкая работа офтальмолога.

Врачу необходимо быть очень внимательным, учитывать всё, что касается здоровья больного, вдумчиво подходить к любому вопросу и проявлять высокую личную ответственность за каждое решение по диагнозу болезни. И всегда внутренне уравновешенная, спокойная, с безупречной репутацией, На-талья Владимировна успешно справилась с этими задачами, проявив себя в деле.

С 2007 года она возглавляет отделение ЦРБ. Хорошие, добрые деловые отношения в коллективе с коллегами по работе сложились сразу, так как наша доктор в работе принципиальна, выполняет её честно и добросовестно, ценит доброту и внутреннюю красоту в людях.

Утро нашего отделения начинается с совещания, где дежурная медсестра докладывает о состоянии здоровья каждого пациента, обо всём, что произошло в отделении за время её дежурства, а дальше Наталья Владимировна индивидуально осматривает каждого больного, даёт назначение, а потом сама делает инъекции под глаза.

Вторник и четверг у неё особенно загруженные дни, так как со всех уголков Тверской области приезжают больные для получения интравитреальных инъекций. Такие сложные процедуры, подразумевающие введение лекарственного препарата в полость стекловидного тела глаза, делают далеко не везде! Каждый день врача загружен до предела.

Больные нашего отделения — в основном престарелые люди, и потому врач не только сама очень внимательна к ним, но и учит весь коллектив быть отзывчивыми,  чтобы облегчить участь пациентов. Старые и молодые приходят в отделение со слезами, ищут поддержку, просят помочь, и доктор всех выслушает, успокоит, назначит лечение, поможет словом и делом. И неудивительно, что жизнь нашей юбилярше украшают цветы, которые дарят ей во все времена года благодарные пациенты. И нам, работникам отделения, есть чему поучиться у такого человека.

Но самая главная отличительная черта этой женщины — доброта. Она во всех трудных жизненных ситуациях поможет делом. Наталья Владимировна никогда не забудет поздравить коллег с праздником, с днем рождения. Она очень внимательна и к родным. У нее хороший муж, две прекрасные дочери (и в будущем мечты понянчить внучат), и на всех родных хватает времени, внимания, доброты.

И еще отличительной чертой её характера является любовь к животным. В квартире у доктора живут две кошечки, подобранные маленькими на улице, а теперь эти красавицы встречают с радостью хозяйку с работы.

Нерабочее время Наталья Владимировна часто проводит на природе, зимой с удовольствием ходит на лыжах, а летом на даче выращивает красивые цветы и овощи.

Вот так живет и работает опытный врач, человек очень добрый и отзывчивый, порядочный и позитивный, мудрый и терпеливый, уважающий окружающих людей: медперсонал и больных.

Наталья Бегларян живет своей работой, и поэтому отделение всегда на хорошем счету: его отличают чистота, порядок, грамотный подбор кадров, внимание к больным.

За свой добросовестный труд Наталья Владимировна награждена почетными грамотами, благодарностями. Является ветераном труда, в 2022 году ей присвоено звание «Отличник медицинского здравоохранения».

Уважаемая Наталья Владимировна, примите от всего коллектива искренние поздравления! Оставайтесь молодой, красивой. Крепкого Вам здоровья, любви родных и близких, удачи во всех делах, поменьше трудностей, поменьше проблем, и много-много лет продолжайте делать доброе и хорошее для других.

Коллектив офтальмологического отделения Ржевской ЦРБ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *