В ЦЕНТРЕ — РОК!

В субботу жители и гости города, гулявшие по парку Грацинского, неожиданно для себя услышали музыку. Народ стал подтягиваться к эпицентру звуков и обнаружил толпу радостных зрителей и ржевских музыкантов. Так и начался уличный концерт группы PAVERIE.

Рок-группа PAVERIE существует около двух месяцев. Её основали двое музыкантов: бас-гитарист Егор Морозов и вокалист Павел Кондратов. Два года назад эти ребята завоевали сердца десятков ржевитян своими выступлениями в составе распавшегося коллектива Zip closure, а сейчас, после долгого перерыва, к ним присоединились гитарист Глеб Патрикеев и барабанщица Саша Соболева, и музыканты в новом составе теперь радуют слушателей новым проектом.

Концерты для Егора и Паши уже традиция. Ребята прославились выступлениями на улице ещё в 2021 году, поэтому своя фан-база у музыкантов уже имелась. Оборудование до парка носили сами, в четыре руки. Долго подключались, настраивались, и наконец начался концерт. Музыканты подарили слушателям песни самых разных исполнителей, некоторые композиции были выбраны «голосом толпы». Прозвучали не только каверы, но и авторские песни: группа планирует выпустить альбом «Кассеты из папиной «Нивы», который поможет слушателям окунуться в атмосферу старого советского рока.

Концерт прошёл на ура, но в конце выступления музыкантов всё-таки поджидала проблема: если два года назад можно было организовывать концерты, никого не спрашивая, то сейчас нужно разрешение на выступление в общественном месте.

Конечно, слушать полюбившихся исполнителей можно дистанционно, но это не заменит живого звука и ярких эмоций. Как было бы здорово, если бы у всех творческих людей имелось достаточно мест для выступления на открытом воздухе и возможностей для самореализации, ведь это особенно актуально ввиду приближающегося летнего сезона!

Вера КОЛЕСНИК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *