Архивы Рубрики: Туризм

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА

29 августа в Координационном центре Правительства РФ под руководством
премьер-министра Михаила Мишустина состоялась сессия по направлению «Развитие туризма». Её участниками стали руководители федеральных министерств и ведомств, Российского Союза туристской индустрии и других организаций сферы туризма, главы субъектов страны, представители бизнес-сообществ. В мероприятии принял участие губернатор Тверской области Игорь Руденя.

ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ЭКСКУРСОВОДОВ

В преддверии Дня освобождения Ржева наш город посетила туристическая группа, состоявшая из представителей областного министерства туризма и экскурсоводов муниципальных образований региона. Гостей встретили заместитель главы Ржевского муниципального округа Николай Берлизов и руководитель отдела по развитию туризма Диана Каменская. Рассказали экскурсантам о недавно появившихся музеях и туристических объектах — и о тех, которые уже принимают посетителей, и о тех, которые полномасштабно откроют двери для гостей уже в ближайшее время.

НУЖНАЯ ПРОФЕССИЯ

21 февраля, в День экскурсовода, глава Ржевского муниципального округа Роман Крылов в центре русского быта «Горница» за чашкой чая обсудил с ржевскими краеведами, экскурсоводами и историками вопросы развития туристической отрасли в Ржевском муниципальном округе.

РЖЕВСКАЯ ЗЕМЛЯ ПОПУЛЯРНА У ГОСТЕЙ

Ржевская земля продолжает оставаться одним из самых популярных туристических направлений Верхневолжья, тем более в периоды каникул и отпусков, когда многие едут с семьями и друзьями открывать новые для себя места или побывать в знакомых и полюбившихся.

ПУП ТВЕРИ, ИЛИ В ГОСТЯХ У КОЗЛОВ

О пупе Земли — предполагаемом центре планеты или центре христианского мира — наверное, слышал каждый. Скульптурных воплощений этих пупов в мире несколько. Есть в Иерусалиме, в греческих Дельфах, в селе Боголюбово Владимирской области, в Новом Иерусалиме под Москвой, в Кунгуре Пермского края. Какой из них подлинный, спорить бесполезно: куда ни ткни, везде может быть пуп — Земля-то круглая.

С пупом конкретной местности такой номер не пройдет. Пуп — это центр, значит, место ему в середине. В центре Твери, например, где пуп областной столицы и находится.