Архивы Рубрики: Это интересно

ДЕТСКИЕ ДУШИ В ОТРАЖЕНИЯХ «ЖИВЫХ ПИСЕМ»

Письмо, написанное сердцем, называют кардиограммой, письма, написанные десятками детских сердец, мы, педагоги, называем «Живыми письмами». В проекте «Живые письма» детский сад № 21 решил участвовать чуть более двух лет назад. Тогда мы ещё только пробовали свои первые шаги. Теперь этот проект охватил всю Россию, от Камчатки до Калининграда. И мы с гордостью говорим: мы часть этой масштабной работы, реализуемой педагогами России и их воспитанниками.

БОИ, КОЛЬЧУГИ И МЕЧИ

Былинное время героев и подвигов, силы и отваги, любви и чести. Те дни ушли далеко, и многие мало что знают о них, о том, как жили наши предки, как трудились, сражались, добывая наше право жить на своей земле.

17 июня в парке Культуры и отдыха прошло мероприятие «Богатырская сказка», на котором клуб исторической реконструкции «Время Александра Невского» помог всем окунуться в прошлое и прикоснуться к истории.

ФЕСТИВАЛЬ ЖИВОЙ ИСТОРИИ

Былина — так называли песни о богатырских подвигах во времена Древней Руси.

Фестиваль «Былинный берег» посвящён культуре и традициям нашей страны и её соседей IX-XI веков. Здесь можно увидеть повседневную жизнь и воинские обычаи той эпохи, перенестись в былинное время героев и подвигов, силы и отваги, любви и чести.

САМОЛЁТ «РЖЕВ»

Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») присвоила воздушному судну SuperJet 100 (бортовой номер RA-89116) имя «Ржев» в честь Города воинской славы в Тверской области. Название и герб города размещены на носовой части фюзеляжа.

СТАРИЦА БЛИЗКАЯ И УДИВИТЕЛЬНАЯ

В начале осени, в один из погожих деньков, участницы клуба «Волжанка» решили посетить Старицу.