Архивы Рубрики: Встречи

ЕЩЁ ОДНО ЖЕЛАНИЕ

Мы уже рассказывали об акции «Ёлка желаний», в которой участвовали, исполняя новогодние желания ржевских школьников, руководители, депутаты, сотрудники администрации… Ёлка была установлена в одном из конференц-залов города, и в предновогодние дни, когда там проходили совещания, взрослым предлагалось снять один или несколько шаров и помочь исполнить то, что загадали дети.

Обычно ребята загадывали походы в развлекательные игровые центры, детские наборы, игрушки… На одном из трёх шаров, которые снял генеральный директор ООО «Тверской кирпич» Асатур Гукасян, было написано: «Встреча с журналистом». Такой необычный подарок захотела получить восьмиклассница Виктория, которая уже пробует себя в литературном творчестве.

Встречу получилось осуществить уже после новогодних каникул. Девочка побывала в редакции «Ржевских новостей», где смогла задать вопросы, которые её интересовали, ближе познакомиться с работой журналиста и попробовать себя в написании заметок. Так что в ближайшее время на наших страницах будет публиковаться новый юный автор.

Светлана АРТЕМЬЕВА

БРИФИНГ ПО СЛУЧАЮ ПРАЗДНИКА

19 января в новом конференц-зале на Красноармейской набережной прошла встреча главы Ржевского муниципального округа Романа Крылова и председателя Думы Андрея Константинова с журналистами ржевских СМИ. Она была приурочена ко Дню Российской печати, который отмечался в нашей стране 13 января.

Роман Сергеевич и Андрей Викторович ответили на вопросы журналистов, касающиеся разных сфер жизни округа, также сотрудникам редакций были вручены почетные грамоты и благодарности главы округа. Среди награждённых и наши коллеги: главный бухгалтер ООО «Ржевские новости» Алевтина Коротких и корреспондент газеты Елена Сооляттэ.

ОДНО СПЛОШНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Помните, как в легендарном фильме «Москва слезам не верит» герой в конце 60-х убеждает своего собеседника в том, что «скоро не будет ни газет, ни кино, ни театра, — одно сплошное телевидение»? Сегодняшние молодые могут перефразировать, сказав, что телевидение сейчас — тоже вчерашний день, вокруг «один сплошной интернет». Порассуждать на эту тему, узнать из первых уст о том, как делается телевидение, познакомиться и задать вопросы человеку, который в профессии тележурналиста более 20 лет и является лицом тверского экрана, — такую возможность получили старшеклассники на организованной в клубе «Сверстник» встрече, посвященной Всемирному дню телевидения. Праздник отмечается 21 ноября.

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ НА СТОЛЕ

Очередное мероприятие молодёжного клуба «Сверстник» прошло в Центральной библиотеке имени Островского накануне Всемирного дня хлеба, который отмечается 16 октября. И гости к старшеклассникам школ №№ 1, 5, 9 и студентам ржевского технологического колледжа приехали соответствующие — сотрудники тверского ЗАО «Хлеб».

ВОСПИТАНИЕ ПАТРИОТОВ — ЗАДАЧА ПРИОРИТЕТНАЯ

27 июня в Доме детского творчества прошло заседание координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи Ржевского муниципального округа. Участники встречи: педагоги школ округа и учреждений дополнительного образования, представители духовенства, краевед Наталья Дранова, начальник управления образования и молодежной политики администрации Ирина Иноземцева, начальник управления культуры Елена Писарева.