Архивы за День: 12.05.2020

ПО ВЕЛЕНИЮ СЕРДЦА

Совсем юная, но уже с опытом работы; человек творческий, влюбленный в свое дело, педагог, которого дети просто боготворят. Как сказал бы известный герой старого советского фильма, «комсомолка, спортсменка и просто красавица».

Знакомьтесь: Ирина Петрова, преподаватель ДШИ № 2 им. А.Г. Розума, по совместительству — тренер по фигурному катанию в КСШОР № 1 Ржева. 21 апреля Ирина Николаевна отметит свое 25-летие.

ПО ДВОРЦАМ И САДАМ РУССКОГО МУЗЕЯ

Режим самоизоляции — не повод для безделья и скуки. Кто-то работает дома, кто-то занимается рукоделием, перечитывает любимые книги, давно стоящие на полке. Свою работу не приостанавливает и Выставочный зал Ржева.

ГАРМОНИЯ, ГРАЦИЯ, КРАСОТА

В марте ансамбль танца «Блиц», что работает при клубе «Текстильщик», отметил свое 25-летие. К сожалению, из-за сложившейся в стране ситуации с пандемией, юбилейный концерт пришлось отложить. Но он обязательно состоится, как только все нормализуется. А сегодня хотелось бы рассказать об этом замечательном коллективе и его бессменном руководителе Надежде Мимоход.

ПО СЛЕДАМ 8-ГО МАРТА

Про Новый год говорят: как его встретишь, так год и проведешь. Если начать отсчет года с 8 Марта, с уверенностью можно сказать то же самое. Настроение, как известно, мы задаем себе сами и развлечения ищем соответствующие: или себя показать, на других посмотреть — это чаще всего программа супер развлекательная, чаще — вечерняя, или познавательно-просветительская: выставочные залы, музеи, концерты, спектакли…