Архивы за День: 01.06.2021

Виталий Юрьевич Мнацаканов, соучредитель благотворительного фонда «Созвездие добра»: «РЖЕВ БЫЛ ПЕРВЫМ, КТО ПОВЕРИЛ ФОНДУ»

В минувшие выходные в социально-реабилитационном центре для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, было шумно и оживлённо. Там полным ходом кипела работа по благоустройству территории. Высадка саженцев, покраска лавочек и элементов детской площадки, монтаж новой песочницы — всё это стало возможным реализовать силами волонтёров благотворительного фонда «Созвездие Добра». Все волонтёры фонда — это сотрудники букмекерской конторы «Лига Ставок», являющейся главным официальным партнёром фонда. В перерывах между работой и обзорной экскурсией по городу мне удалось побеседовать с соучредителем фонда Виталием Мнацакановым.

СЕМЬЯ ГОДА: РЖЕВСКИЕ УЧАСТНИКИ

14 мая в Твери состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа конкурса «Семья года». Губернатор Игорь Руденя поблагодарил участников за важный выбор в жизни — в пользу крепкой, большой и дружной семьи, сохранения семейных традиций нашего народа. Победители регионального этапа представят Верхневолжье на Всероссийском конкурсе, где на протяжении нескольких лет тверские семьи неизменно отмечают среди лучших.

ТРУДОВОЕ ЛЕТО

В Тверской области трудоустроиться на предприятия в летнее время смогут около пяти тысяч подростков, и 330 предприятий региона готовы предоставить для этого возможности — такие цифры обозначены на региональном уровне. Есть ли возможность у школьников Ржева и района работать во время летних каникул, спросили мы у ведущего инспектора ЦЗН Ржева и Ржевского района Ольги Машковой.

БОЛЬШИЕ НУЖНЫЕ РАСХОДЫ

В четверг, 20 мая, депутаты Ржевской городской Думы на заседании комитета по бюджету и налоговой политике рассматривали предложенные администрацией города изменения в бюджет текущего года. Начальник финансового отдела Ольга Кольцова подробно рассказала, какие статьи планируется пересмотреть на втором уже в нынешнем году уточнении главного финансового документа Ржева. В первой редакции доходная часть бюджета составляла 1295,5 млн рублей, из них собственные доходы — 534,4 млн рублей. Предложено было изменить доходную часть бюджета на 10,5 млн рублей (9,6 из которых — безвозмездные поступления из других бюджетов системы), доведя тем самым размер доходной части городской казны до 1306 млн рублей. Расходную же часть предлагалось увеличить на 46 млн рублей в связи с необходимостью направить денежные средства на ряд важных направлений.

ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПРИМЕНЕНИЯ ККТ — ШТРАФ

Организации и индивидуальные предприниматели на территории Российской Федерации обязаны применять контрольно-кассовую технику, включенную в реестр, в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ.