Monthly Archives: Июль 2021

«УВИДЕВ «FLASH», Я ПОЙМАЛА ИХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ ВОЛНУ»

Анастасия СУВОРОВА, выпускница 2021 года Образцовой студии танца «FLASH»:

ОКОВЕЦКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР: ЧЕРЕЗ ПРОШЛОЕ — В БУДУЩЕЕ

В этом году Оковецкий собор отметит своё 200-летие. В преддверии этой знаменательной для всех верующих, впрочем, как и для любого ржевитянина, даты в стенах собора прошла краеведческая конференция «Оковецкий собор. Через прошлое — в будущее».

ЧТОБЫ НОРМОЙ ЖИЗНИ СТАЛ СПОРТ

Начиная с нового учебного года в Тверской области дети, оставшиеся без попечения родителей, а также воспитывающиеся в многодетных, неполных семьях и семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогут бесплатно посещать спортивные секции.

РОВНЕЕ, СВЕТЛЕЕ, БЕЗОПАСНЕЕ

На Осташковском проезде свежий асфальт при жаркой погоде остывать не успевает и долго остается горячим, после того как его наносят на отфрезерованное и выровненное основание дорожного полотна. Подрядная организация «ДРСУ» из Твери, которая уже второй год подряд выполняет большие объемы дорожного ремонта на территории Ржева, приступила к исполнению подписанного в мае контракта на ремонт автомобильной дороги по Осташковскому проезду и улице Твардовского (протяженность 1526 м) стоимостью 38 миллионов рублей. Ход работ в среду, 14 июля, проинспектировал глава Ржева Роман Крылов в сопровождении руководителя АО «ДРСУ» Александра Кириллова, заместителя главы администрации города Евгения Цветкова и главного инженера МКП «БиЛД» Виктора Краснощекова.

ЗОЛОТАЯ МОЛОДЁЖЬ РЖЕВА

На прошлой неделе в актовом зале городской администрации глава Ржева Роман Крылов и замглавы по социальным вопросам Елена Ямщикова вручали благодарности и денежные премии выпускникам девяти школ Ржева, окончившим обучение с золотыми медалями.