Архивы за День: 10.08.2021

ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ

Листая уголовные дела в архивах, обращаешь внимание на некую закономерность: в двадцатые годы чаще всего воровали продукты питания, в послевоенное время преступники не брезговали поношенной одеждой и штопанным постельным бельем, развешенным во дворах и на чердаках. В период развитого социализма без опаски тащили любую плохо лежащую госсобственность. В девяностые — все, что плохо лежит и за что можно выручить хоть какие-то копейки. А вот нулевые ознаменовались новым видом преступлений — кражей сотовых телефонов.

ЭХО ВОЙНЫ

На территории Тверской области пиротехники сводного отряда из Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», Ногинского, Уральского, Волжского спасательных центров МЧС России ведут работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. С 19 июля по 28 августа они обследуют места активных боевых действий на территории Ржевского района.

ТРАНСПОРТНЫЕ КАРТЫ МОЖНО ОПЛАТИТЬ ДО 7 АВГУСТА

По просьбам пассажиров Твери, а также Калининского, Ржевского, Старицкого, Кимрского и Зубцовского районов «Транспорт Верхневолжья» продлил срок оплаты льготного проездного абонемента на август до 7 августа. Кроме того, принято решение о том, что проездной на сентябрь можно будет приобрести с 8 августа.

— Мы получили много просьб от пассажиров льготной категории о возможности продления срока оплаты социального проездного на август. Мы стараемся всегда идти навстречу нашим пассажирам, поэтому предоставили им возможность оплатить социальные карты на август до 7 числа, — отметила исполняющий обязанности генерального директора компании-оператора «Транспорт Верхневолжья» Екатерина Рем.

Во всех муниципалитетах действует льготный абонемент стоимостью 302 рубля. Пассажиры льготной категории могут воспользоваться правом на безлимитный проезд в транспорте за фиксированную плату при помощи специально оформленной социальной карты жителя Тверской области или банковской карты «Мир».

Социальную карту жителя Тверской области можно получить бесплатно в любом офисе ПАО «Сбербанк России» в течение 10 рабочих дней с даты приема заявления. Карту необходимо зарегистрировать в любом филиале МФЦ.

Оплатить абонемент можно через банкомат, платежный терминал, личный онлайн-кабинет или мобильный банк. Для этого необходимо выбрать в разделе «Платежи» вкладку «Транспорт Верхневолжья» и покупку льготного абонемента. При оплате важно указать номер банковской карты, которую пассажир использует при проезде.

Проездной должен быть оформлен в течение предыдущего месяца, иначе карта может оказаться заблокированной, а социальный проездной на конкретный месяц приобрести уже не получится.

Узнать подробную инструкцию по приобретению и оплате социального проездного можно в ролике от «Транспорта Верхневолжья».

С расписанием и маршрутами автобусов «Транспорта Верхневолжья» в районах можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта Тверской области. По любым возникающим вопросам о работе новой модели пассажирских перевозок жители районов могут обратиться по номеру горячей линии «Транспорта Верхневолжья» 8-800-350-00-99.

 

ОТ РЖЕВА ДО ОСТАШКОВА РОВНАЯ ДОРОГА

ОТ РЖЕВА ДО ОСТАШКОВА -РОВНАЯ ДОРОГА

ВРЕМЯ СОБИРАТЬ УРОЖАЙ

Нынешнее лето — не только жаркое и засушливое, но и урожайное. Растение-воды Ржевского района уже начали жатву зерновых культур, которым летняя жара пошла на пользу.

На прошедшей неделе журналисты побывали на полях компании «Грин Фьюлз» в сельском поселении Медведево, где началась уборка пшеницы и рапса.