Архивы за День: 06.07.2021

ПОЙТИ УЧИТЬСЯ В ТВЕРЬ

Вопрос получения высшего образования сейчас волнует многих. Вчерашние выпускники, да и сегодняшние старшеклассники, несомненно, тщательно подходят к выбору будущей профессии и университета, в котором они смогут её получить. По ряду не зависящих от города причин, когда филиалы закрывались практически повсеместно, юные ржевитяне потеряли возможность получать высшее образование, не покидая Ржев. Сейчас эту проблему пытаются решать, пока же для старшеклассников открыта возможность не уезжать хотя бы из родного Верхневолжья, то есть предпочесть столичным вузам Тверской государственный университет — вуз с более чем вековой историей и славными научными традициями.

НУ ЗДРАВСТВУЙ, БОЕЦ! ЗАПИСКИ КОМАНДИРА ПОИСКОВОГО ОТРЯДА

Чтобы работать щупом и «читать» грунт, достаточно овладеть только техникой и «набить руку», но чтобы уметь находить павших, вам придется научиться доверять своему Духу. Он есть информация, он будет вести вас, помогая в вашем поиске и служении…

ЛИКИ РОССИИ

24 июня в Выставочном зале в рамках празднования Дня города Ржева открылась выставка известных тверских художников Людмилы Юга и Николая Давыдова.

805-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Три четверти принявших участие в опросе нашей газеты, запущенном наутро после празднования Дня города, считают, что праздник получился замечательный. Благодарные отзывы в комментариях под постами соцсетей свидетельствуют: организация и программа торжества, которые вы-звали интерес еще на стадии ознакомления с планом мероприятия, не разочаровали тех, кто пришел поучаствовать в любое время праздника — утром, днем или поздним вечером. А когда стало известно, что в качестве подарка горожан ждет концерт популярной группы «Город 312», а дискотеку на площади проведет диджей Groove, на праздник засобиралось еще больше ржевитян и гостей. И днем, в разгар зноя, главную площадь города пустующей назвать было никак нельзя.

НА ВОЛЖСКИХ БЕРЕГАХ РАСКИНУЛСЯ НАШ ГРАД

Истории Ржева и нашему наследию был посвящен фотоквест «Ржев сквозь века», который организовал клуб «Текстильщик» накануне празднования 805-летия города.