Архивы за День: 22.07.2021

«В ОРГАННОЙ МУЗЫКЕ МНОГО ДОСТОИНСТВ» Екатерина Олеговна ДМИТРИЕВА, кандидат искусствоведения, музыковед, органистка:

— Екатерина, для меня органист, в силу необычности профессии, наверное, сродни космонавту. Слышала мужское исполнение органной музыки, и у меня почему-то сложилось мнение, что женщин-органисток почти нет, или же их крайне мало…

ДЕНЬ РАЙОНА В РАЗНЫХ ТОЧКАХ

Именно так в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой решили отметить главный районный праздник. И мероприятия Дня русской деревни и Дня района — вместо единого, в Кокошкино, как планировалось, — проводили в нескольких поселениях.

ЕЩЕ ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ

Количество обращений в Центр амбулаторной помощи, расположенный в поликлинике Ржевской ЦРБ с торца здания, увеличилось в полтора-два раза. Очередь туда занимают теперь еще до восьми утра. Болеть люди, действительно, сейчас стали больше, говорят врачи.

ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ

На минувшей неделе состоялось выездное совещание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Ему предшествовало заседание рабочей группы в администрации города, которое было проведено несколькими днями ранее. На заседании комиссии рассматривались вопросы безопасности и снижения аварийности на территории города, а также ряд обращений, поступивших от ржевитян.

О ПОСОБИИ РОДИТЕЛЯМ — ОДИНОЧКАМ

На телефоны Единого регионального контакт-центра Тверской области и клиентских служб УПФР в Ржевском районе поступают вопросы о ежемесячных пособиях родителям, которые в одиночку воспитывают детей. Публикуем ответы на частые вопросы.