Архивы за День: 11.10.2022

Ольга Александровна ДРОЗДОВА, заместитель директора по учебной работе школы № 7: «ПРОФЕССИЯ ПЕДАГОГА ПРЕДПОЛАГАЕТ ВЕЧНУЮ МОЛОДОСТЬ»

— Ольга Александровна, поздравляю Вас, коллектив школы и всех учителей нашего муниципального округа с профессиональным праздником. Желаю любознательных, доброжелательных учеников, внимательных к своим детям родителей, как можно больше добрых новостей.

Об учительстве знаю не понаслышке, окончила педагогический вуз, несколько лет преподавала. Расскажите о Вашем пути в школу в качестве педагога.

ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ МСП В УСЛОВИЯХ ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ

В Твери на базе центра «Мой бизнес» Тверской области начал работу Центр поддержки МСП в условиях частичной мобилизации. Оказать максимальную помощь предпринимателям для сохранения и развития бизнеса поручил экономическому блоку правительства региона губернатор Игорь Руденя.

В ВЕРХНЕВОЛЖЬЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ УБОРОЧНАЯ КАМПАНИЯ

Хозяйства Тверской области продолжают уборочные работы. На сегодняшний день убрано 86,5 тысяч га посевной площади, или 88 процентов от плана.

НЕ БЕЙ, НЕ БОЙСЯ, НЕ БЕГИ

Вокруг начавшейся частичной мобилизации сформировалось облако слухов, которое работает на рост тревожных настроений и создает избыточную нервозность в обществе. Если после 24 февраля, когда первая эмоциональная волна схлынула, часть людей адаптировалась, а часть отстранилась и приняла решение, что происходящее их никак не касается, то после 21 сентября стало понятно: спецоперация в Украине — не «где-то там», а прямо здесь, и касается практически каждого. Многие к этому оказались совершенно не готовы. Речь не только про граждан, но и про бизнес, государственные службы и предприятия.

ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПЕРВОГО СОЗЫВА

29 сентября, через две с половиной недели после избрания, новая Дума Ржевского муниципального округа первого созыва провела свое первое заседание.

В повестке было полтора десятка вопросов, большая часть решений касалась полномочий и организации работы нового представительного органа, и все они были приняты единогласно.