Архивы Рубрики: Патриотическое воспитание

ДЕТИ О ГЕРОЯХ

«Памяти героев верны» — такое название было дано муниципальному конкурсу творческих работ среди школьников, проведённому ржевским Советом ветеранов в ноябре-декабре прошлого года. Недавно состоялось награждение победителей и призёров конкурса.

ХРАНИТЕЛИ ИСТОРИИ

Ученицы 5-й школы приняли участие в первом слёте Всероссийского проекта «Движения первых» «Хранители истории» в Волгограде. Кроме Тверской области, на слёт приехали делегаты из 76 регионов России, а также Белоруссии. На протяжении слёта ребята обменивались опытом.

ЗНАНИЕ. ГЕРОИ

9 мая наша страна отметила 78-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Как поётся в известной песне, «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» Поэтому 2 июня ржевская молодёжь присоединилась к патриотической Всероссийской просветительской акции «Знание. Герои», организованной под эгидой общества «Знание» администрацией Ржевского муниципального округа. Одно из центральных направлений акции посвящено Победе в Великой Отечественной войне. Мы знаем, что герои — это не вымышленные персонажи из фильмов, а реальные люди. Те, кто ковал Победу на фронте и в тылу, это наши с вами прадедушки и прабабушки.

СТАТЕН В СТРОЮ — СИЛЁН В БОЮ

18 мая в Твери на базе 29-го военного городка прошёл региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», в котором приняли участие школьники и студенты, члены военно-патриотических клубов, Российского движения школьников и юнармейцы в возрасте от 14 до 17 лет — 11 команд муниципалитетов Тверской области, в том числе ржевские ребята Поста № 1 школы им. Пушкина.

МОЛОДЫМ ИСТОРИЮ ХРАНИТЬ

Судьба Иванов, не помнящих родства, всегда печальна. Каждый новый виток истории доказывает, что для тех, чей фундамент сложен в том числе и из знания истории своей страны, своей малой Родины, своей семьи, — прочнее любого другого.