Архивы за День: 12.05.2022

Людмила Яковлевна МИРОНОВА, ржевитянка: «ВОЙНУ НЕВОЗМОЖНО СТЕРЕТЬ ИЗ ПАМЯТИ»

Когда началась Великая Отечественная война, героине нашей сегодняшней публикации было 6 лет. Обычно воспоминания из этого возраста связаны с познавательными играми и прогулками, праздниками в кругу семьи, чтением сказок — мирное, светлое детство… Детство Людмилы Яковлевны было иным. Все, о чем она рассказывает, навсегда засело в ее цепкой детской памяти.

ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ РЖЕВСКОГО ОКРУГА ПРИНЯТ

На пленарном заседании Законодательного собрания Тверской области 28 мая приняты региональные законы об образовании трех новых муниципальных округов — Ржевского, Кимрского и Старицкого. Все документы прошли два чтения.

ОТВЕТЫ ПОСЛЕ ОТЧЁТА

21 апреля глава Ржева Роман Крылов выступил с отчетом о социально-экономическом развитии за 2021 год. Его основные тезисы мы публиковали в прошлом номере. А по завершении доклада он ответил на все поступившие вопросы.

НАША ЗАДАЧА — СЛЕДИТЬ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ НАКАЗАНИЯ

7 мая — День создания учреждений уголовно-исполнительной системы

История уголовно-исполнительных инспекций началась в 1919 году с создания бюро принудительных работ при Московском Совете рабочих, солдатских и крестьянских депутатов. С 30-х годов исполняющие наказание без изоляции от общества входили в систему МВД СССР. С 1997 года инспекции исправительных работ переименованы в уголовно-исполнительные инспекции, в 1998 году они были переданы в УИС Минюста России. В 2011 году было образовано ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области».

УЧИТЕЛЬ, ПЕРЕД ИМЕНЕМ ТВОИМ!

25 апреля 80 лет исполнилось бы Валерию Смирнову. Об этом удивительном, дорогом нам человеке мы хотим рассказать.

Для нас Валерий Алексеевич — прежде всего папа, а для всех ржевитян — известный в нашем городе, в Тверской области учитель физики, посвятивший педагогической деятельности более 30 лет.