Архивы за День: 24.01.2023

ВЕРА В СЕБЯ

О молодёжной жизни Ржевского муниципального округа сейчас говорится много. Проводятся форумы и встречи, в школах работают медиацентры, молодёжь уделяет большое внимание волонтёрству, участвует во всех мероприятиях. Но, складывая общую картину, всегда важно не потерять индивидуальность. О том, каким молодёжь видит этот мир, мы решили поговорить с ярким её представителем — Верой Колесник.

ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ

На полях лежит снег. Для отрасли растениеводства — время затишья в работе. Но сельхозпредприятия активно готовятся к пахоте и весеннему севу, который не за горами.

Идет подготовка и в одном из крупнейших сельхозпредприятий Ржевского района — компании «Грин Фьюлз», зиму здесь используют как период подготовки и наращивания потенциала производственных мощностей.

Как живет предприятие сегодня, с какими результатами растениеводы ушли в зиму, что планируют сеять весной — об этом рассказывает директор компании Николай Тарнавський.

ПОСЁЛОК НА ВОЛГЕ

Продолжение. Начало в №№ 50-51, 2

НОВЫЙ КИРПИЧ, НОВАЯ ИСТОРИЯ

Предприятия Ржева, традиционно промышленного города, сегодня можно условно разделить на две части. Первая — это «патриархи» со своими сложившимися династиями, привычные для городского облика, такие как «Электромеханика» и «514 АРЗ», «КСК «Ржевский», пивоваренный и молокоперерабатывающий заводы… И вторая — те, что появились относительно недавно, но уже заняли свою нишу в производстве, нашли рынки сбыта и успешно ведут деятельность. В этом смысле Верхневолжский кирпичный завод — не просто новое, а новейшее предприятие: появившись в 2009 году, оно успело в конце 2018 года стать банкротом и сегодня, после шестилетнего простоя, переживает новый рассвет с новыми владельцами и принципиально новой продукцией, выпускаемой под брендом VOLGABRICK.

ОДНА СУДЬБА НА ДВОИХ

«13 — счастливое число», — вопреки всем предрассудкам считают Елизавета и Александр Паршиковы, которые под старый Новый год отпраздновали золотую свадьбу. С чем мы от души поздравляем!

Надо сказать, этот год для супругов юбилейный втройне. 17 января свой юбилей отметила Елизавета Константиновна, а 28 июля исполнится 75 лет Александру Сергеевичу.